Суд признал незаконными отказы марксовских властей в проведении митингов 23 февраля

Оценить
Суд признал незаконными отказы марксовских властей в проведении митингов 23 февраля
Фото fn-volga.ru

Действия администрации Марксовского района Саратовской области, бескомпромиссно отказавшей жителям в согласовании мирных митингов, признаны незаконными. Такое решение сегодня, 20 февраля, вынесла федеральный судья Гольшат Арсланова.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» активистка КПРФ Ксения Чернова, являющаяся одним из заявителей акции, Марксовский городской суд потребовал от чиновников незамедлительно рассмотреть все уведомления, поданные ею на 23 февраля.

Удовлетворяя основную часть требований административного иска, Арсланова также указала на незаконность действий чиновников, так как муниципалитет не предоставил альтернативного места проведения заявленного публичного мероприятия.

  • Ксения Чернова ранее сообщала ИА «Свободные новости» о целях митинга, запланированного на 23 февраля в Марксе. По её словам, основные претензии жителей адресованы к местной власти. Они посвящены проблемам, связанным с муниципальным предприятием «Тепло». Как рассказывала коммунистка, в зимний период уже не менее трех раз ломалась большая котельная, её простой длится не менее полутора суток. Все это время без тепла оставались десятки жилых домов, школа и детсад. Также предприятие не выполняет перерасчет по платежам.  
  • В Саратове власти не позволили КПРФ провести 23 февраля большой митинг. В связи с этим члены компартии обратятся в суд с административным иском.