Администрация Саратова отказалась возвращать детям утренники с родителями

Оценить

Сегодня, 20 февраля, комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал публикацию ИА «Свободные новости» об обращении жителей к главе города Михаилу Исаеву в соцсетях. В частности, горожане предложили мэру разрешить родителям присутствовать на утренниках детей в детсадах и школах. 

Чиновники напомнили, что запрет присутствия родителей на утренниках установлен санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Запрет действует минимум до 1 января 2022 года. Один из его пунктов ограничивает проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

«Таким образом, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции праздничные мероприятия в детских садах должны проходить без приглашения родителей, аниматоров и фотографов и без объединения групповых ячеек, классов», - резюмировали в комитете.