ОГО! — Саратовского депутата с сообщниками заподозрили в бутлегерстве

Оценить
Саратовского депутата с сообщниками заподозрили в бутлегерстве
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратовской области депутат муниципального образования одного из районов стал фигурантом еще одного уголовного дела о незаконном производстве и обороте алкоголя. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Вместе с мундепом подозреваемыми в деле выступают трое мужчин и две женщины. По версии следователей, с 1 февраля по 18 апреля прошлого года преступники приобрели спиртосодержающую жидкость, а затем торговали ей без лицензии. Склады спиртного группа устроила в двух нежилых помещениях в Саратове – у улицы Уфимцева и на Трофимовской.

Преступление выявили сотрудники УЭБ и ПК областного управления МВД. Правоохранители отмечают, что ранее в отношении этой же шестерки было возбуждено уголовное дело об обороте алкоголя без маркировки. Теперь материалы объединили в одно производство.

Как сообщает «Коммерсантъ», речь в деле идет о депутате Большечечуйского МО Базарно-Карабулакского района Романе Романове. По версии следствия, тот возглавлял преступную группу. Летом с предполагаемых преступников взяли подписку о невыезде.

На сайте саратовского облизбиркома указано, что в 2018 году Роман Романов был избран в качестве депутата-самовыдвиженца. Сейчас 32-летний член муниципального собрания является директором ООО «Рюрик».