Ремонтировать мост Саратов-Энгельс будет московская фирма по максимальной цене контракта

Оценить
Ремонтировать мост Саратов-Энгельс будет московская фирма по максимальной цене контракта
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 20 февраля, определился подрядчик ремонта автомобильного моста Саратов-Энгельс. Им стала московская компания ООО «Стройпост плюс». Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

На участие в конкурсе была подана только одна заявка, поэтому он был признан несостоявшимся, и заказчик -  МКУ «Капитальное строительство» - заплатит исполнителю максимальную цену контракта - 243,7 миллиона рублей.

Согласно сметной документации, работы должны быть закончены до декабря 2022 года. За это время подрядчик должен будет осуществить ремонт 36 опор и пролетных строений, выправить опорные части, выровнять поверхность, отгрунтовать и покрасить железобетонные блоки, а также конструкции мостового полотна. Кроме того, победитель аукциона должен обустроить стационарные служебные проходы для периодических осмотров, установить судоходную сигнализацию, перенести кабели и другие системы наружного освещения на кабельные лотки, а также сделать монтаж навигационных знаков.

На сайте компании ООО «Стройпост плюс» указано, что она занималась строительством пешеходных переходов и остановочных пунктов метро в Москве. Также в процессе строительство моста через реку Ахтуба в Волгоградской области.