Саратовский цирк включили в российский гастрольный график, но о начале выступлений молчат

Оценить
Саратовский цирк включили в российский гастрольный график, но о начале выступлений молчат
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Зампред правительства Саратовской области Роман Грибов по поручению губернатора Валерия Радаева встретился с главой Росгосцирка Сергеем Беляковым. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Говорили о включении нашего цирка в гастрольный график. Решение принято. Саратовский цирк имени братьев Никитиных в эту программу входит. Есть понимание и по первым гастрольным представлениям, но об этом позже, - поделился Грибов. - Также говорили о работе самого учреждения культуры после проведенной в нем реконструкции. Отмечу, что саратовский цирк имени братьев Никитиных является вторым стационарным цирком в Европе».

На сайте саратовского цирка при этом до сих пор нет информации о том, когда в нем начнутся представления. Задержку в начале работы после официального открытия администрация учреждения по неизвестной причине объясняет пандемией коронавируса.

«Посещение для зрителей станет возможным после снятия ограничений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. О возобновлении гастролей будет сообщено дополнительно», - информирует цирк.

  • Саратовский цирк после затянувшегося на долгие ремонты торжественного открыли 25 декабря прошлого года, но провели в нем лишь одно выступление. При этом еще в середине января губернатор Валерий Радаев объявил о возобновлении работы учреждений культуры в регионе, останавливавшихся из-за пандемии.
  • При этом, судя по всему, ремонт цирка продолжается. К примеру, подсветка фасада здания работает с перебоями.