В саратовской бане подделывали подписи на протоколах общих собраний собственников жилья

Оценить
В саратовской бане подделывали подписи на протоколах общих собраний собственников жилья
Кадр из видео пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области

В одной из саратовских бань подделывали подписи жильцов на протоколах общих собраний собственников многоквартирных домов. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В отдел полиции обратился представитель одной из управляющих компаний областного центра и заявил, что представители новой управляющей компании, конкурирующей с его организацией, могут быть причастны к фальсификации протоколов по переходу из-под управления одной обслуживающей фирмы под управление другой. По его словам, речь шла о подделке подписей жильцов более чем 380 многоквартирных домов.

По указанному обратившимся в полицию адресу следственная группа обнаружила работников банного комплекса, у которых на столах были кипы протоколов решений общих собраний жителей многоквартирных домов, реестры жителей с установочными данными, бюллетени голосований, как заполненные, так и подготовленные для заполнения. По словам людей, заполнявших документы, они не знали, что это и откуда эти бумаги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).