Саратовский минстрой заявил об «инвентаризации многодетных семей»

Оценить
Саратовский минстрой заявил об «инвентаризации многодетных семей»
Фото Ник Лухминский

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проводят «инвентаризацию многодетных семей». Об этом сегодня, 19 февраля, на заседании рабочей группы по обеспечению многодетных семей, имеющих четырех и более детей и являющихся малоимущими, бесплатными жилыми помещениями заявил глава ведомства Павел Мигачев. 

По данным министра, сейчас в очереди стоят 64 семьи этой категории. Из них восемь семей зарегистрированы как получатели соцвыплат на приобретение жилья. До конца февраля они получат эти выплаты. После этого останутся 56 семей, для которых будут покупать квартиры. На эти цели ассигновано 68,5 миллиона рублей, уже заключены четыре договора соцнайма в Саратове, Энгельсе, Балакове и Степном.

«Мы проводим так называемую инвентаризацию всех семей — уточняем количество детей, у некоторых поменялось семейное положение... Задача на эту неделю — завершить эту работу», - сказал Мигачев.

Министр напомнил, что перед ним стоит задача закрыть очередь из этих 64 семей в этом году и за три года — закрыть очередь из 347 многодетных семей, которым положены выплаты.