Балашовские коммунисты добились права на коллективный пикет

Оценить

Глава Балашовского района Саратовской области Павел Петраков после многодневной переписки согласовал местному отделению КПРФ коллективный пикет. Переписка коммунистов и главы муниципалитета оказалась в распоряжении ИА «Свободные новости».

С начала месяца коммунисты подали как минимум шесть уведомлений на митинги и коллективные пикеты на разные дни в разных местах города, и на пять пришли отказы за подписью Петракова. Оппозиционерам отказывали из-за близости места предполагаемой акции к железнодорожному вокзалу, дважды - из-за запланированной уборки в месте пикета снега и наледи, а также из-за организованного властями мероприятия «Я — патриот!» и из-за пропущенных сроков подачи уведомления. После того, как коммунисты стали обращаться с жалобами в прокуратуру, муниципалитет согласовал коллективный пикет завтра, 20 февраля, на площади неподалеку от железнодорожного вокзала города.

  • В Саратове коммунисты добились согласования протестной акции на 23 февраля в количестве до 49 человек. В Москве на уведомление о проведении шествия и митинга партийцам пришел отказ