В Саратове «друг семьи», насиловавший школьницу, отправится в колонию на 14 лет

Оценить

Жителя Саратова отправили в колонию за сексуальные преступления в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Суд установил, что 56-летний мужчина периодически наведывался к своей знакомой, проживающей в Волжском районе Саратова. Она жила вместе с дочерью. В июне 2017 года мужчина, воспользовавшись отсутствием посторонних, трижды совершал в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок никому не рассказал о произошедшем. В августе 2019 года злоумышленник вновь совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее. Позднее, в ноябре 2019 года, злоумышленник совершил в отношении той же девочки, которой на тот момент исполнилось 12 лет, развратные действия. О случившемся мать девочки узнала из смс-переписки мужчины с дочерью и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства, достаточными для признания его виновным в совершении инкриминируемых деяний. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года», - информируют в комитете.