Аттракционы и фонтан-бассейн. Мэрия представила концепцию парка Свободы в Юбилейном

Оценить

В парке Свободы в саратовском поселке Юбилейный планируют обустроить веревочный и скейт- парки, поле для запуска змеев и авиамоделей, фонтан-бассейн и парк аттракционов. Здесь могут появиться гостиница, кафе-самолет и концертный зал под открытым небом. Соответствующую концепцию для развития территории опубликовала мэрия Саратова.

Согласно проекту, на территории парка планируют обустроить 13,9 тысячи квадратных метров асфальтовых дорожек, замостить плиткой 8,9 тысячи квадратных метров площадей и площадок под арт-объекты. Для освещения пешеходных маршрутов предлагается установить 300 световых опор. Проект предполагает разместить в парке 150 лавок, два фонтана и малые архитектурные формы.

В зоне отдыха могут обустроить спортивные и смотровые площадки, проложить вело-маршрут, организовать площадки для настольных игр, занятий гимнастикой и выгула собак.

 
 

 

  • В Саратове два парка (один из них парк Свободы) и два пруда попали в список муниципальных объектов, по которым в 2021 году планируется заключить концессионные соглашения.
  • По словам депутата Госдумы Николая Панкова, парк в Юбилейный не должен полностью перейти в частные руки.