Из-за ковида в Саратовской области закрыты четыре колледжа

Оценить

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области остаются закрытыми 43 класса в школах. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Под ограничения попали 22 школы Саратова, две школы Балаковского, Петровского и Озинского районов и по одной школе в Балтайском, Энгельсском, Вольском, Балашовском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском, Ершовском и Федоровском районах. Полностью закрытых из-за COVID-19 школ в регионе нет.

В то же время из-за выявления вируса закрыты Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса, Саратовский колледж водного транспорта и строительства, Энгельсский промышленно-экономический колледж, а также филиал СГТУ в Петровске. Всего на дистанционное обучение переведены 120 студентов. Еще три группы переведены на дистанционку в восьми вузах региона.

Также из-за коронавируса закрыт детский сад в Дергачевском районе. Закрыты еще 13 групп в четырех детсадах Саратова, в двух детсадах Перелюбского района и по одному детсаду в Энгельсском, Новобурасском, Екатериновском, Балаковском, Пугачевском и Марксовском районах.

Из-за распространения ОРВИ и гриппа остается полностью закрытой школа в Краснопартизанском районе с 64 учениками. Также закрыты 19 классов в шести школах в Саратова, в трех - в Энгельсском районе, в двух - в Вольском, в одной - в Балашовском районе.

Кроме того, полностью закрыт детский сад в Самойловском районе. Частично закрыты два детсада в Саратове.