Из-за морозов сегодня остались дома 194 тысячи саратовских школьников

Оценить
Из-за морозов сегодня остались дома 194 тысячи саратовских школьников
Фото pixabay.com

Сегодня, 17 февраля, из-за низкой температуры воздуха в большинстве районов Саратовской области отменили занятия школьников, информирует региональное министерство образования. На дистанционное обучение переведены 194,3 тысячи детей.

Так, отменили занятия учеников 2-11-х классов в 648 школах Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Ивантеевского, Калининского, Краснопартизанского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Федоровского и Энгельсского районов.

Также занятий нет у школьников ЗАТО Светлый и города Шиханы, поселка Михайловский и Саратова.

Кроме того, занятия отменили для учеников со 2-го по 4-й классы в школе Перелюбского района, со 2-го по 6-й классы в 146 школах Балашовского, Дергачовского, Ершовского, Краснокутского, Озинского, Перелюбского и Романовского районов. Школьники со 2-го по 7-й класс не учатся в школе Перелюбского района, а также ученики со 2-го по 9-й классы в школах Татищевского и Хвалынского районов.

В штатном режиме работают школы Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского, и Ровенского муниципальных районов.

Чиновники напомнили, что с 15 по 21 февраля во всех школах региона для 1-х классов продолжаются плановые каникулы.