Кот Тихон больше не живет в правительстве Саратовской области

Оценить
Кот Тихон больше не живет в правительстве Саратовской области
Кот Тихон. Фото пресс-службы управления ветеринарии Саратовской области

Кот по кличке Тихон, получивший широкую известность благодаря тому, что жил в управлении ветеринарии правительства Саратовской области, переехал. Об этом сегодня, 16 февраля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ведомства.

«У нас его забрали еще в конце прошлого лета. Теперь за ним ухаживает молодая мама с ребенком. У него все хорошо», - сообщили в управлении о судьбе животного.

  • Тихон стал известен в конце 2019 года благодаря чиновнику Алексею Частову, заявившему в ходе пресс-конференции, что на территории возглавляемого им управления ветеринарии поселился кот. Сотрудники ветслужбы подобрали котенка в одном из дачных товариществ. Кота чиновники откормили и решили оставить у себя.
  • После обрушившейся на Тихона популярности для него завели личную страницу в инстаграме и собственный паспорт вакцинации международного образца. Кроме того, коту приобрели специальный ошейник, на котором есть адресник-капсула. Однажды питомец пропал на несколько дней, но его нашли и вернули.