ОГО! — Полиция Югры устроила «Урок мужества» в школе с разгоном учеников - «демонстрантов»

Оценить

В нижневартовской школе №42 прошло необычное занятие, организованное управлением МВД. Видео, запечатлевшее урок, опубликовал в соцсетях телеканал «Мегаполис».

Как видно в кадрах ролика, сотрудники полиции разделили школьников на две группы. Первой – изображавшей силовиков – организаторы дали каски, резиновые дубинки и металлические щиты. Вторая группа изображала участников уличных беспорядков – она забрасывала «полицейских» мячами в спортзале. В ответ «силовики» схватили оного из настоящих полицейских, изображавших наиболее буйного «протестующего». После этого действа школьники со щитами отрабатывали удар ногой и совместную защиту от атаки.

Сообщение о занятии сегодня, 16 февраля, опубликовано на сайте ГУ МВД по Ханты-Мансийскому АО.

Как рассказывают в ведомстве, во время «Урока мужества» с участием школьников была «разыграна сценка с участием сотрудников полиции, где присутствующие под руководством полицейских сами выступали в роли героев».

«Подобных акций с показательными выступлениями у нас еще не было. Очень отрадно было наблюдать, как дети проявляют интерес к мероприятию, с желанием участвуют во всех предложенных действиях», - прокомментировала мероприятие директор школы №42 Галина Гасымова.