Отравление газом ребенка и взрослых в Саратове. Хозяин квартиры не ремонтировал сломанную колонку

Оценить

Государственная жилищная инспекция Саратовской области изучила обстоятельства отравления газом ребенка и двоих взрослых в региональном центре, происшедшего два дня назад.

Как сегодня, 16 февраля, сообщает менеджер по связям с общественностью ГЖИ Анна Иванова, дом №14 по Крымскому проезду, в котором произошло ЧП, обслуживается ООО «Энтузиаст-2001». Эта фирма заключала договор на обслуживание газовых сетей здания, а последняя проверка дымоходов и вентиляционных каналов в доме проводилась совсем недавно - 18 января.

«По информации «Энтузиаст-2001», пострадавшие жители квартиры уклонялись от заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Также, согласно сведениям, поступившим от УК, в данной квартире ранее уже наблюдались неполадки с газовой колонкой, однако жители не пожелали провести необходимое обслуживание оборудования», - подчеркнули в инспекции.

Чиновники напоминают саратовцам, что постановление правительства РФ обязывает граждан заключать договоры на обслуживание газового оборудования.