Волгоградская полиция устроила погоню на снегоходах за саратовскими браконьерами

Оценить
Волгоградская полиция устроила погоню на снегоходах за саратовскими браконьерами
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области полицейские задержали четырех саратовцев, подозреваемых в браконьерстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

В субботу, 13 февраля, один из инспекторов услышал выстрелы на территории охотохозяйства в Старополтавском районе и сразу же сообщил об этом правоохранителям. Прибыв на место, сотрудники полиции вместе с егерем шесть часов разыскивали нарушителей, которые прятались в лесу. Когда злоумышленников обнаружили, те попытались скрыться на двух снегоходах, по пути избавляясь от оружия и добычи. 

«Полицейские, также передвигавшиеся на снегоходах, задержали мужчин. В радиусе около 500 метров были обнаружены охотничьи ружья, ножи, разделочный топор, патроны и фрагменты разделанных двух туш косулей. Изъяты были и снегоходы. Также было установлено и место забоя животных», - рассказали в управлении.

Правонарушителями оказались четыре жителя Саратовской области в возрасте от 28 до 41 года. Они объяснили, что на косуль незаконно охотились, чтобы затем съесть их.

На мужчин возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Теперь саратовцам грозит до пяти лет лишения свободы.