Радаев подтвердил увольнение Наумова, Седовой и Гараниной

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 15 февраля, сообщил на своей странице в соцсети Instagram о кадровых изменениях в региональном правительстве.

Он уточнил, что министр труда и социальной защиты Сергей Наумов, министр образования Ирина Седова и министр культуры Татьяна Гаранина переходят на другую работу.

«Изменения связаны как с личной инициативой, так и с необходимостью решать новые ответственные задачи», - подчеркнул Радаев.

По словам губернатора, Наумов будет отвечать за взаимодействие органов власти с вузами, Гаранина – планирует возглавить одно из учреждений культуры, Седова продолжит работу в сфере образования. 

  • Ранее региональные СМИ сообщали о готовящемся увольнении трех министров в саратовском правительстве. Как сообщил источник ИА «Свободные новости», в качестве основных претендентов на пост министра культуры рассматриваются двое кандидатов: действующий начальник регионального управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин и директор театра «Теремок» Александр Удалов.