Из-за хулиганов в саратовской многоэтажке затопило два этажа

Оценить

В одном из подъездов 12-этажного дома №47 на проспекте Энтузиастов случился потоп на двух этажах из-за хулиганства. Об этом сегодня, 15 февраля ИА «Свободные новости» сообщила менеджер по связям с общественностью Государственной жилищной инспекции Саратовской области Анна Иванова.

В сообщении отмечено, что дом имеет систему пожаротушения с возможностью подключения пожарных шлангов и открытия задвижки на каждом этаже.

Как выяснилось, задвижка на третьем этаже была открыта, и вода под напором полилась в подъезд. Жители дома позвонили в аварийно-диспетчерскую службу, и сотрудники управляющей компании закрыли задвижку. Спустя некоторое время ситуация повторилась на пятом этаже и воду снова перекрыли.

Пожарные короба на всех этажах находятся под замком, однако неизвестные граждане сломали их. Сейчас затопление ликвидировали. Управляющая компания решила не обращаться в полицию, поскольку факты кражи не было и ущерб общественному имуществу не нанесен.

  • Ранее о дожде в подъезде жильцы дома сообщили в социальной сети, в коммунальной аварии они обвинили управляющую компанию.