Путин заявил, что люди выходят на митинги из-за бедности

Оценить
Путин заявил, что люди выходят на митинги из-за бедности
Президент России Владимир Путин. Фото kremlin.ru

На закрытой пресс-конференции с главными редакторами российских СМИ президент РФ Владимир Путин заявил, что на акции протеста выходят не только сторонники Алексея Навального, но и люди, которые не довольны уровнем жизни. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает Znak.com.

«По поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не из-за этого фигуранта. Да, наверное, вы правы, так и есть. Но вы знаете, в чем дело? Этого фигуранта используют именно сейчас, тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство в том числе по отношению к условиям, в которых они живут, по поводу уровня доходов», — сказал Путин. 

Президент считает, что жить тяжело стало во многих странах из-за пандемии коронавируса, а люди часто винят кого-то выше. «У нас у всех есть друзья, родственники, связи. Что они объясняют? Человеку стало хуже жить, значит, кто виноват? Начальство. Ну, такова доля начальства, здесь уже ничего не поделаешь», — заявил Путин. 

  • Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль сожалеет о том, что некоторые редакторы СМИ «слили» подробности беседы с президентом.
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил бедность в регионах тем, что Россия 70 лет кормила другие республики.