Рунет ожидает волна спама от «Молодой гвардии Единой России»

Оценить
По данным СМИ, МГЕР собирается автоматизировать рассылку политического спама в социальных сетях. Руководство организации не подтверждает эту информацию.

«Молодая гвардия Единой России» готовит автоматизацию рассылки контента в социальных сетях, сообщает газета «КоммерсантЪ». В настоящее время проходит тестовые испытания ka-2.ru, предназначенный для этой цели. Работа прокремлевских активистов в рунете будет направлена на продвижение своих сообщений по сети и забивание своей информацией тем, продвигаемых оппозицией.

Принцип работы сайта сводится к следующему: активист регистрируется на нем, подключает к сайту свои аккаунты в соцсетях и раскручивает те темы, на которые ему указали. В его профиле точно отображается количество отправленных твитов, что позволяет руководству точно рассчитывать его заработок. Аналогичным образом работают сайты, рассылающие коммерческую рекламу в соцсетях по заказу того или иного рекламодателя.

Между тем лидер МГЕР Максим Руднев сегодня в беседе с корреспондентом РИА Новости опроверг эту информацию. По его словам, среди активистов их организации достаточно популярных блогеров, так что привлекать кого-то для работы в соцсетях за деньги у МГЕР нет. К ресурсу ka-2.ru, как заявил Максим Руднев, возглавляемая им организация не имеет никакого отношения.