После обращения полиции в «Дорстрой» бродячих собак на Лебедева-Кумача стало еще больше

Оценить

На улице Лебедева-Кумача в Саратове бродячие собаки продолжают нападать на людей. Об этом в обращении на имя губернатора Валерия Радаева через портал «Лица губернии» вчера, 12 февраля, написал житель, представившийся Александром.

Виновниками тяжелой ситуации саратовец назвал сотрудников МКУ «Дорстрой», уполномоченное на отлов безнадзорных животных в городе.

«В декабре было подано заявление в полицию по поводу огромной стаи бродячих собак на неосвещенном участке в районе Лебедева-Кумача и Тархова, которые представляют серьезную угрозу жителям. Заявление было отправлено из полиции в МКУ «Дорстрой», - рассказал автор. - Прошло два месяца - мер никаких со стороны МКУ «Дорстрой» не принято. Бродячих собак стало еще больше».

Житель добавил, что владельцы расположенной неподалеку автостоянки прикармливают псов.

«Моя дочь-студентка ежедневно ходит по неосвещенной дороге (нет фонарей) мимо бродячих собак, которые постоянно бросаются на прохожих, - отметил он. - Вчера прохожий мужчина помог дочери отбиться от бродячих собак».

Саратовец попросил губернатора не только повлиять на проблему борьбы с бродячими собаками, но и установить освещение на улице Лебедева-Кумача от дома №88 до пересечения с Тархова.

«Если не примете мер, придется решать проблему на федеральном уровне, с подключением федеральных СМИ», - предупредил он.

  • В Саратове и других крупных городах области жители регулярно становятся жертвами нападения бродячих собак.
  • По данным чиновников, с начала года к началу февраля в Саратове поймали 23 бездомные собаки.
  • Недавно глава Саратова Михаил Исаев объявил, что дал подчиненным поручение к марту «максимально изъять с улиц» бродячих собак.