Брянским студентам запретили выходить завтра на улицу и пользоваться любыми осветительными приборами

Оценить

Студентам Брянского государственного университета, проживающим в общежитии, запретили пользоваться фонариками 14 февраля. Об этом сообщает Telegram-канал «База».

«На территории общежития БГУ будут запрещены любые виды осветительных устройств – фонари ручные, прожектора мобильные и стационарные, секретные фонарики для передачи сигналов фашистам, семафоры и фонарики телефонов. Все, кто нарушит этот приказ, отданный заведующей общежитием, будут привлечены к ответственности. К какой именно ответственности, впрочем, в заявлении заведующей не уточняется, хотя, конечно, и уточнить это было невозможно, – потому что на самом деле никакого наказания за свет в российском законодательстве не предусмотрено, - отмечает издание. - Но это ещё не всё: бдительное руководство общежития рекомендовало студентам и вовсе не покидать общежитие вечером 14 февраля, чтобы, как говорится, «не жалеть потом».

  • Ранее руководитель сети региональных штабов оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков сообщил о планах провести 14 февраля в России акцию, согласно условиям которой, жители городов должны выйти во двор, включить фонарик на телефоне, поднять его высоко вверх, и несколько минут так постоять.
  • В свою очередь Генпрокуратура и Следственный комитет предостерегли россиян от участия в запланированной на это воскресенье акции сторонников Навального как несанкционированной.