Отказавшемуся разгонять митинги подмосковному полицейскому начали угрожать в соцсетях

Оценить

Бывший полицейский кинолог МУ МВД «Балашихинское» Николай Королев после отказа принимать участие в разгоне несанкционированных акций протеста в поддержку Алексея Навального, стал получать угрозы в соцсетях. Об этом пишет NEWSru.com со ссылкой на издание «Проект».

Десятки сообщений с угрозами экс-полицейский получил в Instagram. Он предполагает, что аккаунты злоумышленников могут принадлежать сотрудникам правоохранительных органов. К примеру, администратор страницы «chat МВД России» сообщил, что знает адрес Королева и выложил «его ориентировку в бандитский паблик»; закрытый аккаунт «Ksenia.mvd» написал Королеву, что пришлет на его адрес «шпану, чтобы его укололи спидозной иглой». «Sledovatelmvd» сообщил Королеву, что его «найдут и закопают».

Еще в декабре 2020 года Николай Королев написал заявление об увольнении, так как разочаровался в службе. Он должен был отработать еще месяц, но в январе отказался разгонять митинги в столице, взяв больничный. Как рассказали Королеву бывшие коллеги, в центральном аппарате МВД якобы создали целую группу по решению его «вопроса», но действовать там собираются, когда уляжется шум вокруг его заявления.