Саратовца будут судить за жестокое надругательство над 15-летней школьницей

Оценить
Саратовца будут судить за жестокое надругательство над 15-летней школьницей
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 27-летний ранее судимый мужчина, обвиняющийся в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней с применением насилия и угрозой убийством, совершенных с особой жестокостью и повлекших тяжкий вред здоровью. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Речь идет о преступлении, совершенном 9 декабря прошлого года. Тем вечером 15-летняя жительница Заводского района шла домой от подруги. У одного из домов по 7-му Динамовскому проезду на неё напал насильник.

«Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера и с места происшествия скрылся, - описывают дальнейшие события правоохранители. - Личность злоумышленника была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД».

Находящийся под арестом мужчина признал вину в сексуальном насилии. Как отмечают следователи, предыдущая его судимость была связана с хищением.

Сейчас обвинительное заключение по делу уже утвердил прокурор.