«Кристалл» проиграл балашихинскому «Динамо»

Фото Ангелина Черток
Тренер саратовцев отметил, что команда продолжит сражаться несмотря на отсутствие шансов выхода в плей-офф.

Вчера, 20 февраля, саратовский «Кристалл» сыграл свой предпоследний матч сезона 2013-2014 Высшей хоккейной лиги.

В подмосковной Балашихе саратовцев принимало местное «Динамо». Первый период прошел в равном и упорном противостоянии соперников. За минуту до перерыва хозяева льда открыли счет.

Во втором периоде сразу на 10 минут был удален нападающий «Кристалла» Алексей Трандин, и «Динамо» воспользовалось численным преимуществом, забив вторую шайбу.

В заключительной двадцатиминутные игроки команды гостей собрались с силами и провели ряд хороших атак на ворота соперника. В одной из них, на 49-й минуте матча, все тот же Трандин забросил шайбу, оказавшуюся последней во встрече. Победа «Динамо» 2:1 (1:0;1:0;0:1).

«В принципе мы хорошо играли, сражались. За исключением второго периода, - приводит комментарий к матчу главного тренера «Кристалла» Виктора Богатырева пресс-служба клуба. - Но еще раз повторюсь, где-то не хватает мастерства в завершении атаки. А так ребята боролись, выкладывались до конца. Мы знаем, что не попадаем в плей-офф. Но все равно будем играть до конца, и сражаться в каждом матче».

Заключительную встречу сезона саратовская команда проведет 22 февраля в Краснодаре против местной «Кубани».