Глава Заводского района рассказал о проблемах с подрядчиком при ремонте тротуаров

Оценить
Глава Заводского района рассказал о проблемах с подрядчиком при ремонте тротуаров
Глава Заводского района Максим Сиденко. Архив fn-volga.ru

Глава Заводского района Саратова Максим Сиденко отреагировал на статью «Свободных новостей» о ремонте тротуаров. Комментарий чиновника редакции предоставила пресс-служба мэрии.

Сиденко напомнил, что в прошлом году в районе удалось восстановить подходы к социальным объектам.

«В этому году работа продолжится. Готовится документация на проведение аукционов по определению подрядчиков по ремонту 23 участков, а это 41,8 тысячи квадратных метров тротуаров.  Хочу отметить, что будет как ранее вестись жесткий контроль за выполнением подрядчиками своих обязательств. За некачественное исполнение работ мы будем наказывать вплоть до неоплаты и расторжения контрактов. К сожалению, в прошлом году у нас был такой прецедент – компания «СМУ-3 Саратовавтодор», которая выиграла несколько контрактов по ремонту пешеходных зон Заводского района, не выполнила своих обязательств на сумму на 12,4 миллиона рублей. С данной организацией были расторгнуты отношения, больше мы с ней работать не намерены. На эти деньги были заключены договоры с другим подрядчиком и работы были выполнены в полном объеме. 

Кроме того, как позволит погода, мы вместе с горожанами и общественными советами района проверим качество отремонтированных в прошлом году тротуаров. Журналистов, так трепетно следящих за данной темой, мы также приглашаем к участию. У каждого подрядчика есть гарантийные обязательства на выполненные работы и в рамках них все выявленные недостатки будут устранены», - заявил Сиденко.

«Свободные новости» продолжат следить за ремонтом пешеходных дорожек не в центре города.