Начальника региональных штабов Навального Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск

Оценить

Руководителя сети региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск, сообщает сегодня, 10 февраля, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд зарегистрировал ходатайство следствия о заочном аресте Волкова, поскольку ранее он стал фигурантом уголовного дела о вовлечении детей в несогласованные митинги в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального. В конце января начальника штаба Навального объявили в розыск, однако Волков находится за границей.

Следователи установили видеозаписи, на которых Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях. Сам он, комментируя уголовное дело, заявил: «Как обычно, черное - это белое, свобода - это рабство, дважды два равно пяти».

  • Несогласованные акции протеста в поддержку арестованного политика Алексея Навального 23 и 31 января прошли во многих городах России, а также 2 февраля ночные шествия состоялись в Москве и Петербурге после суда над оппозиционером.
  • Очередные протестные выступления Волков перенес на весну, но вчера анонсировал акцию на 14 февраля.