Арестованным в спецприемнике Сахарово грозит уголовное преследование из-за антипутинского видеоролика

Оценить

Арестованные в спецприемнике Сахарово записали антипутинский ролик, и теперь им угрожают уголовным делом. Об этом сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Ролик был записан во время прогулки во дворе Центра временного содержания мигрантов в Новой Москве и опубликован два дня назад в соцсетях. На видео примерно 50 человек кричат: «Путин – вор!». Некоторые из них держат в руках плакаты.

После появления ролика снявшихся в нем арестантов начали опрашивать сотрудники Следственного комитета, информирует «Эхо», ссылаясь на «ОВД-инфо», в одной из камер прошел обыск. Арестованных расселили и отобрали у всех телефоны.

Со слов супруги одного из задержанных, сообщается, что следователи угрожали дополнительным сроком административного ареста или уголовным делом по статье об оскорблении представителей власти.

  • Ранее сообщалось, что силовики допустили коллапс, переполнив сахаровский спецприемник гражданами, арестованными после столичных акций протеста в поддержку Алексея Навального. К вечеру от учреждения начали эвакуировать машины родственников арестантов.