В Петербурге на замерзшей реке Фонтанке появилась надпись «Навальный»

Оценить

В Санкт-Петербурге кто-то оставил огромную надпись «Навальный» на заснеженном льду реки Фонтанки, после чего к месту происшествия прибыли подразделения пожарных и полиции. Об этом сообщило интернет-издание NEWSru.com.

По словам девушки, которая прислала видео с действиями силовиков, сотрудники МЧС достали лестницы и сначала поливали из шлангов водой на лед, но напора не хватило. Затем приехала полиция.

По данным «Фонтанки», первоначально на снегу была надпись: «Свобода Навальному», а к вечеру она исчезла, поскольку её затоптали. Зато рядом появилось «нехорошее послание президенту».

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что сотрудники ведомства не принимали участия в устранении надписи, а находились там по другим причинам. В ведомстве добавили, что вероятно кто-то из граждан вышел на лед, а это в городе делать запрещено до 15 апреля.

  • Ранее в Санкт-Петербурге и других городах России прошли протестные акции с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального и всех политзаключенных, отметившиеся рекордными задержаниями граждан полицией.
  • 2 февраля Симоновский суд Москвы принял решение заменить Алексею Навальному условный срок на реальный. Он должен отправиться в колонию на 2 года и 8 месяцев.
  • При этом параллельно начался судебный процесс по делу о клевете. Навального обвиняют в оскорблении ветерана Великой Отечественной войны, который снялся в ролике о поправках в Конституцию для телеканала RT.