Власти Германии отрицают, что Навальный жил в роскошных условиях

Оценить

Власти Германии отрицают, что российский оппозиционер Алексей Навальный жил в роскошных условиях после выписки из больницы в Берлине. Об этом сегодня, 9 февраля, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Несмотря на то, что канал «Россия 1» утверждал, что за проживание политик потратил на аренду 30 тысяч евро, бургомистр поселка Ибах, в предгорье Шварцвальд, Гельмут Кайзер заявил, что Навальный жил в обычной квартире. Кайзер отметил, что в поселке нет «дворцов», хотя основным доходом населения деревни является туризм. Квартиры снимают врачи, адвокаты и бизнесмены, в свою очередь квартиры для отдыха и пансионы здесь отсутствуют, а в период ограничительных мер из-за пандемии по всей Германии не работали рестораны, кафе и увеселительные заведения.

Журналисты заявили, что Навальный самостоятельно нашел квартиру, в которой проживал, через фирму Kuckuk’s Hideaway.

«В помещении площадью 170 квадратных метров несколько комнат, кухня и терраса. В том же доме находится еще шесть квартир. Те, кто снимает помещения на долгое время, получают большую скидку. Цены можно просмотреть на портале фирмы. По словам владелицы, тот, кто будет рассказывать об особом люксе или «дворце», сделает себя посмешищем», - пишет «Эхо».

  • Ранее соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков опроверг информацию о стоимости реабилитации политика в Германии после отравления, а также о тратах в миллион евро на съемки фильа о «дворце Путина». Журналистка программы «Вести недели» Анастасия Попова заявляла , что стоимость аренды дома Навальным составляла 530 евро в сутки. При этом она представилась туристкой из Австрии, а съемочная группа использовала скрытые камеры.