В саратовских школах из-за коронавируса остаются закрытыми 48 учебных классов

Оценить

В Саратовской области из-за коронавируса остается закрытой одна школа в Ивантеевском районе, информирует сегодня, 9 февраля, пресс-служба регионального министерства образования.

Количество закрытых классов в школах области за день снизилось с 55 до 48. Остаются закрытыми классы в 15 школах Саратова, пяти - Балаковского района, четырех – Балтайского. Кроме того, есть закрытые классы четырех школах в Пугачевском, Татищевском, Духовницком, Энгельсском районах. Чиновники подчеркнули, что на самоизоляции находятся 1080 школьников и 44 педагога.

Из-за коронавируса закрыт детский сад в Петровском районе и восемь групп в трех садах Саратова, двух детсадах Новобурасского района, в двух детсадах в Базарно-Карабулакском и Красноармейком районах.

Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом частично закрыты 11 классов в четырех школах Саратова, двух школах Екатериновского района, а также школах Марксовского и Калининского районов. Также остаются закрытыми две группы в детсадах ЗАТО Светлого и Петровского района

По-прежнему в восьми вузах области 17 групп переведены на дистанционное обучение.