Панков о штрафе для «политического педофила» Бондаренко: «Справедливо было бы закрыть на двое суток»

Оценить
Панков о штрафе для «политического педофила» Бондаренко: «Справедливо было бы закрыть на двое суток»
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Telegram-канал «Пара слов»

Депутат Госдумы, глава саратовского реготделения «Единой России» Николай Панков в своем Telegram-канале прокомментировал решение суда, оштрафовавшего депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко на 20 тысяч рублей за нарушение правил участия в несогласованной акции протеста.

«Есть вопрос и к правоохранительным органам. С точки зрения жителей, справедливо было бы за нарушения закона сразу закрыть на двое суток. И в суд. А теперь двадцать тысяч штрафа? Да ему даже чек оплатить в ресторане и то дороже обойдётся. Иначе перед братвой неудобно, - пишет парламентарий, не называя фамилии подвергшегося наказанию политического оппонента. - Вот пусть теперь и сравнят правоохранители, какой он шумный и скандальный пришёл в полицейский участок тогда. И как был скромен и робок после задержания. А говорите, у него крыша поехала».

Также Панков отметил, что оштрафованный депутат может баллотироваться в избирательные органы власти даже после второго привлечения к административной ответственности, если не будет привлечен к ответственности уголовной.

«Так что мальчик-то не гонимый. Совсем, скажу, не гонимый, - резюмировал единоросс. - Он просто политический педофил. Детей на митинги проводит. Это чисто моё гражданское мнение. А это даже ваш суд ЕСПЧ признаёт».

  • Суд над Николаем Бондаренко состоялся вчера, 8 февраля, практически сразу после задержания полицией в подъезде его дома и доставления в ОП №6. В отношении политика составили протокол за участие в шествии 31 января, которое проходило в центре Саратова в поддержку политика Алексея Навального.  Сам коммунист заявил, что рад административному делу, так как это снижает вероятность уголовного преследования, которым ему угрожали представители власти и силовых структур. 
  • На шествии вместе с Бондаренко присутствовал депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов. Перед началом акции они сообщили, что не участвуют в ней, но пришли по просьбам избирателей, чтобы наблюдать за действиями силовиков.
  • На прошлой неделе Николай Бондаренко, выступая перед журналистами, признавался, что уже «примеряет на себя уголовные статьи» после угроз областных чиновников из-за своей активности. Тогда же он объявил о желании конкурировать с председателем Госдумы Вячеславом Володиным на предстоящих выборах в парламент, если тот будет выдвигаться как одномандатник.