Завтра в 1-6 классах саратовских школ снова не будет занятий первой смены

Оценить
Завтра в 1-6 классах саратовских школ снова не будет занятий первой смены
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Завтра, 9 февраля, в Саратове из-за морозов снова отменены занятия в 1-6 классах школ, которые учатся в первую смену. Об этом сообщает администрация города в Telegram.

«Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком, - уточняет в свою очередь городской комитет по образованию. - При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители (законные представители) в силу своей занятости не смогли оставить их дома».

Чиновники напомнили также, что занятия учеников 7-11 классов отменяются при температуре воздуха от -25 градусов, но также учитываются скорость ветра и другие природные факторы.

«При неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) имеют право самостоятельно принимать решение о посещении обучающимися учебных занятий с обязательным информированием классного руководителя об отсутствии на занятиях», - заметили в мэрии.