Исаев: Уже завтра Саратов накроет снегопад, но учителя бороться с его последствиями не должны

Оценить

Мэр Саратова Михаил Исаев предупредил жителей областного центра и чиновников о скором ухудшении погоды. Пост сегодня, 8 февраля, он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Уже завтра Саратов накроют очередные осадки. К этому необходимо быть всем готовыми заранее. Особенно это касается социальных объектов, школ и детских садов», - подчеркнул градоначальник, напомнив, что очисткой от снега и наледи территорий, а также крыш социальных объектов, школ и детских садов должны заниматься технические сотрудники и квалифицированный персонал.

«Средства на наем техники и рабочих предусмотрены в каждом учреждении. Этот вопрос находится на личном контроле заместителя по социальной сфере Александра Бурмака. Если в очередной раз появится информация о том, что уборкой занимаются педагоги либо другие сторонние лица, спрос будет персональный с районных и городских чиновников», - добавил глава города.

Также Исаев попросил саратовцев с пониманием отнестись к работам коммунальных служб во время снегопада и быть предельно осторожными, находясь на улице.