Сибиряк узнал у саратовца данные банковской карты и украл с неё 90 тысяч рублей

Оценить

Саратовец стал жертвой жителя Красноярска, перечислив ему 90 тысяч рублей. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

К полицейским обратился 56-летний мужчина, рассказавший, что с ним связался неизвестный и представился сотрудником обслуживаемой финансовой организации. Во время разговора незнакомец узнал данные банковской карты, после чего со счета пострадавшего пропали 90 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя Красноярска, который признался в содеянном. Мужчина заявил, что потратил деньги на собственные нужды. Его отправили под подписку о невыезде.

«Будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону и в социальной сети. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц», - напомнили в полиции.