«Азимут» на полдня задержал два саратовских транзитных авиарейса «Суперджетов»

Оценить

Вчера, 7 февраля, авиакомпания «Азимут» допустила существенную задержку двух саратовских рейсов. Информация об этом содержится в онлайн-табло аэропорта «Гагарин» и других воздушных гаваней.

Так, самолет Sukhoi Superjet 100 утреннего рейса A4-317 вылетел из Краснодара по расписанию и приземлился в Саратове около полудня. Далее он проследовал в Нижний Новгород, но вылет состоялся не в полдень, а только в семь вечера.

Соответственно, в обратном направлении «Суперджет» рейса A4-317 после вылета из нижегородского аэропорта «Стригино» и посадки в Саратове в краснодарский «Пашковский» вылетел в 22.47 вместо 16.10.

Стоит отметить, что в онлайн-табло аэропорта «Гагарин» информация о вчерашнем рейсе «Суперджета» SU-1357 Саратов-Москва компании «Аэрофлот» отсутствует.

  • Вчера СМИ сообщали о прерванном по техническим причинам взлете самолета SSJ 100 в Саратове. Борт рейса SU-1357 должен был вылететь в Москву, но в начале разбега остановился и вернулся на стоянку.
  • Внимание общественности и СМИ к неисправностям самолетов Sukhoi Superjet 100 и задержкам их рейсов привлекла трагедия в московском аэропорту «Шереметьево» 5 мая 2019 года. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся SSJ 100 «Аэрофлота». При пожаре погиб 41 человек.
  • Следствие всю вину за гибель людей в Шереметьеве возложило на командира экипажа SSJ 100 Дениса Евдокимова. Тот считает, что причиной жесткой посадки и пожара стали недоработки лайнера.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.