«Автодор» проиграл УНИКСу на домашней площадке

Фото Дарья Митрофанова / БК «Автодор»

Вчера, 7 февраля, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. Как сообщает пресс-служба команды, на домашней площадке подопечные Горди Херберта принимали казанский УНИКС.

В первой четверти встречи команды показывали равную игру, но перед большим перерывом в игре саратовцев произошел провал – они позволили гостям резко вырваться вперед.

«Автодору» удалось оправиться от шока, и команда сначала шла вровень с соперником, а под конец встречи даже существенно сократила отставание. Тем не менее саратовцы уступили со счетом 97:110 (22:27, 16:37, 22:23, 37:23).

«Поздравляю соперников с победой. На мой взгляд, сейчас УНИКС – лучшая команда в России наряду с «Зенитом». Они показывают просто выдающийся баскетбол, - отметил Херберт после матча. -  Последние 12 минут первой половины получились для нас очень тяжелыми. В защите мы позволили им открытые трехочковые и «лэй-апы». Очень разочарован тем, как мы играли в этой части матча. Но потом мы проявили характер и твердость. Во второй половине мы вышли и сыграли самоотверженно. Идем вперед и постараемся играть так, как во второй половине».

Теперь 11 февраля «Автодор» сыграет на выезде против «Нижнего Новгорода».