Пугачевский сельчанин полгода не дожил до пенсии, умерев в своем доме

Оценить
Пугачевский сельчанин полгода не дожил до пенсии, умерев в своем доме
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Пугачевском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти 61-летнего сельчанина. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Правоохранители установили, что житель села Старая Порубежка делил свой дом с гражданской женой, но 24 января женщина уехала по делам в райцентр.

«До 31 января 2021 года она постоянно поддерживала с сожителем связь по телефону, а с 1 февраля – не смогла до него дозвониться, - рассказали в ведомстве. - 5 февраля ей позвонила соседка и сообщила, что в доме на протяжении нескольких дней горит свет. Сожительница с родственником пребыла в село и, войдя в дом, обнаружила мужчину без признаков жизни».

Прибывшие на место трагедии следователи не обнаружили на теле предпенсионера признаков насильственной смерти. Дом оказался сильно перетоплен, так как в нем в течение нескольких дней беспрерывно работала газовая печь.

«Назначена судебно-медицинская экспертизы с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - информирует управление.

Место смерти пожилого пугачевца