Студентов в Москве и Белгороде обманом собрали для записи роликов в поддержку Путина

Оценить

Московские и белгородские студенты рассказали, что их обманом привлекли к участию в мероприятиях в поддержку президента России Владимира Путина, сообщает интернет-издание NEWSru.com.

Так, 5 февраля студентов Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) пригласили на съемку флешмоба в поддержку России как «лидера в борьбе с ковидом» и пообещали, что ролик покажут в интернете и по ТВ, а участникам вручат благодарственные письма в Госдуме.

По словам студентов, съемки проходили в одном из отелей Москвы. Участников флешмоба попросили размахивать флагами и зачитать со слайда такой текст: «Президент у нас один, вирус с ним мы победим. Президент у нас один, вместе всех мы победим. Владимир Владимирович, мы с вами! Путин - наш президент!»

Часть студентов после этого отказалась от участия во флешмобе, остались первокурсники, «которым нужна грамота для повышенной стипендии», рассказал выпускник МГЮА. Он добавил, что студенты не будут связываться со СМИ, поскольку боятся санкций со стороны университета. При этом они говорят, что администрация вуза тоже была не в курсе, учащихся обманули организаторы из ГД.

Telegram-канал «Белгород N1» сообщил, что студентов Белгородского института искусств и культуры попросили станцевать с флагами в актовом зале для записи патриотического ролика ко Дню защитника Отечества. Позже ролик под песню «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ» и с хештегом #ПутинНашПрезидент появился в Instagram депутата областной думы Ивана Конева.

Студенты объяснили, что, лозунги «Путин - наш президент» и «Владимир Владимирович, мы с вами» были добавлены в видео при монтаже, а сами учащиеся их не произносили.