Явлинский раскритиковал Навального и заявил, что митинги бесполезны

Оценить

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский раскритиковал арестованного политика Алексея Навального и заявил, что нынешние протесты бесполезны. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщает «Эхо Москвы».

Явлинский обвинил арестованного политика в разжигании примитивной социальной розни и в провоцировании столкновений бедных и богатых, которые ни к чему хорошему не приведут.

Основатель «Яблока» подчеркнул, что сторонники Навального «сознательно выступают за преступное использование несовершеннолетних в политических целях» и их не волнуют судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции. Кроме того, по словам Явлинского, за последние десять лет на митингах в России людей недостаточно для того, чтобы влиять на политическую ситуацию в стране.

Бывший кандидат в президенты призвал не выбирать Навального как «меньшее зло» и заключил, что «демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой» этого человека.

  • Во многих городах России 23 и 31 января прошли массовые протестные акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального и всех политзаключенных. В ходе митингов силовики массово задерживали участников протестных шествий, в том числе и в Саратове.