В поселках Соколовогорский и Новосоколовогорский без водоснабжения остались две школы, два детских сада и училище

Оценить
В поселках Соколовогорский и Новосоколовогорский без водоснабжения остались две школы, два детских сада и училище
Фото ИА «Свободные новости»
Из-за аварии на водопроводе сегодня отключена холодная вода в части Ленинского района.

Для проведения аварийно-восстановительных работ со вчерашнего вечера отключена холодная вода в доме №341 по улице Большой Горной. Пресс-служба «Саратовводоканала» сообщает, что работы по замене поврежденного участка трубы должны завершиться в течение дня.

Кроме того, для замены запорной арматуры и еще одного аварийного участка водопроводной линии сегодня отключены от водоснабжения поселки Соколовогорский и Новосоколовогорский. В зону отключения воды попали детские сады №173 и №240, средние школы №11 и №66, профучилище №22, филиал городской поликлиники №20, филиал детской поликлиники №3 и Саратовской городской психоневрологический диспансер. Включить воду специалисты «Саратовводоканала» обещают к 18.00.

Также сегодня в связи с интенсивным изливом воды приостановлено водоснабжение части Ленинского района. Так, до 15.00 не будет воды в домах №№20, 20а и 20в по улице Мира, №№17 и 19 по Международному проезду и в домах №№12-26 по улице Международной. В зоне ограничения водоснабжения находится детский сад №188.

До 16.00 будут оставаться без воды дом №17 по улице Алексеевской, домах №№4, 6 и 8 по улице Рябиновской, домах №13 и №15 по проспекту 50 лет Октября. В зону отключения воды попала средняя школа №17. Улица Алексеевская оказалась в зоне пониженного давления.

Для работ АТСЖ Ленинского района на водопроводных сетях сегодня до 15.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№16 и 16а по проспекту Строителей, дома №4 и №6 по улице Гусельской и дома №8 и №10 по улице Центральной.