Володин раскритиковал саратовские власти за реализацию проекта скоростного трамвая

Оценить

Средства, которые были выделены на реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове в прошлом году, потратят только до ноября текущего года. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в обращении к жителям. Короткий видеоролик сегодня, 6  февраля, опубликован на странице сторонников политика в Instagram.

Володин уточнил, что на первый этап строительства из федерального и областного бюджетов выделили 373 миллиона рублей, а для прокладки нового рельсового хозяйства от Детского парка до Соколовой понадобится еще миллиард.

«Кому отправлять? Региону, где еще не освоены средства, выделенные в прошлом году, понятно, что никто не будет направлять. И уже сейчас на мой вопрос, когда средства региону будут направлены, для того чтобы начали уже прокладывать новые трамвайные пути, был ответ: «Они те средства, которые выделили, не могут освоить, и до ноября у них в планах это сделать», - возмутился спикер.

Он подчеркнул, что в рамках выделенных средств чиновники должны были закупить подстанции и линию электрической тяги. По его мнению, для этого достаточно было бы двух-трех месяцев.

Володин напомнил, что в 2021 году в Саратов придут 24 новых троллейбуса.

«Я надеюсь, что вы меня поддержите, ну а Михаил Александрович Исаев — мэр нашего города, учитывая, что он подписчик нашего паблика, надеюсь, прокомментирует. Нам важно работать более целеустремленно, ставить перед собой сложные задачи. На кровати не получится лежать. У города столько проблем, что времени на сон не должно хватать. Вот так должна быть работа организована. Со своей стороны, помогать буду», - подытожил он.

  • Подрядчиком на выполнение работ по первому этапу строительства линии скоростного трамвая в Саратове стала самарская фирма «С.И.Т.И.».
  • Губернатор Саратовской области пообещал, что в первой половине 2021 года будет запущен троллейбус, связывающий Саратов и Энгельс, и начнется реализация проекта строительства скоростного трамвая.