В разрушении жилого дома на Азина обвинили трамваи

Оценить

Государственная жилищная инспекция Саратовской области прокомментировала ИА «Свободные новости» сообщение жителя регионального центра о том, что из фасада дома №55 по улице Азина вываливаются кирпичи.

Чиновники уточнили, что трехэтажный жилой дом 1956 года постройки с сентября 2020 года обслуживает ООО «Единство», а с апреля 2014 года он находился под управлением УК ООО «Наш Дом». За несколько лет был проведен капремонт фасада дома, ремонт кровли, систем электроснабжения, отопления, водопровода, канализации.

«Как отмечает руководство нынешней УК «Единство», на дом постоянно воздействует вибрация из-за проезжающих мимо трамваем (трамвайные пути находятся в нескольких метрах от дома), по этой причине фасад быстро разрушается, а оконные проемы приходится укреплять металлическими уголками», - добавили в ГЖИ.

Восстановить кирпичную кладку стены коммунальщики обещают в марте этого года. При этом «Единство» заметило, что жильцы дома к началу этого года уже задолжали более 50 тысяч рублей за ЖКУ, что «осложняет проведение необходимых работ».