«Уже примеряю на себя уголовные статьи». Саратовский депутат Бондаренко заявил о давлении властей

Оценить
«Уже примеряю на себя уголовные статьи». Саратовский депутат Бондаренко заявил о давлении властей
Фото fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, ранее заявивший о желании противостоять на выборах в Госдуму РФ её действующему спикеру Вячеславу Володину, не удивится если в отношении него возбудят уголовные дела. Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Смотрю достаточно трезво на всю эту ситуацию. Я, как любой другой коммунист и революционер, всегда оцениваю свои шансы. Чем больше действий, тем сильнее противодействие. Сейчас мы видим, как закрыли Навального. По масштабам имеющихся интернет ресурсов я вполне уже примеряю на себя уголовные статьи. Мы все слышали заявление вице-губернатора Игоря Ивановича Пивоварова о том, что меня будут обвинять в захвате отдела полиции, где хранится оружие. Об этом он заявлял на последнем заседании думы, там же он сказал, что мною должны заниматься следователи. Это может быть вполне себе сигналом: «Либо сбавьте обороты, либо примеряйте камеру», - отметил коммунист.

Дополняя высказывания своего соратника, депутат облдумы Александр Анидалов объяснил журналистам, что речь идет о случае, когда саратовцы после несанкционированной акции протеста в подедржку Алексея Навального 31 января собрались написать заявления в отдел полиции, а у входа их встретили автоматчики, которые заявили, что участок закрыт.

«Каждому гарантированно право на обращение в органы власти, а уж тем более право написать заявление в полицию», - напомнил Анидалов.