Балашовец искусал и избил малолетнего мальчика до смерти. Его приговорили к пожизненному сроку

Оценить
Балашовец искусал и избил малолетнего мальчика до смерти. Его приговорили к пожизненному сроку
Кадр видео Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратовском областном суде вынесли приговор 23-летнему жителю Балашова Максиму Грезневу, который жестоко убил полуторогодовалого ребенка. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

В ведомстве уточнили, что обвиняемый был ранее судим и проживал в Балашове вместе с сожительницей и её сыном, которых после возвращения из мест лишения свободы, регулярно избивал.

В марте прошлого года, когда его подруга находилась на работе, Грезнев был в состоянии алкогольного опьянения наедине с ребенком. Мальчик плакал, чем раздражал мужчину.

«Подсудимый склонился над лежащим на диване малолетним и укусил его не менее пяти раз в область правого предплечья, грудной клетки, правой кисти, левого плеча. Ребенок не прекратил плакать и кричать, что еще больше разозлило Максима Грезнева. Тогда он нанес полуторогодовалому не менее 25 ударов в область головы и лица, не менее 35 – в область шеи, верхних и нижних конечностей, грудной клетки, живота», - описали действия осужденного в ведомстве, добавив, что в общей сложности мужчина нанес ребенку 65 травматических воздействий.

После этого преступник схватил ребенка за правую ногу и бросил его в сторону детской кроватки, которая находилась в четырех метрах от дивана. Ребенок ударился об нее и упал на пол. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

Вернувшейся матери ребенка мужчина стал угрожать смертью, если она расскажет о случившемся. Та испугалась, но как только сожитель заснул, сразу сообщила о трагедии в правоохранительные органы.

В суде мужчина пытался переложить вину на мать ребенка, но показания опровергли. Мужчина подозревался по нескольким статьям: убийство малолетнего с особой жестокостью, угроза убийством, а также истязание в отношении двух лиц.

«Суд пришел к выводу об исключительной опасности подсудимого для общества, а потому счел справедливым наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - отмечает инстанция, подчеркивая, что Грезнев расправился с беззащитным ребенком с особой жестокостью.