Бондаренко планирует противостоять Володину на выборах в Госдуму РФ

Оценить
Бондаренко планирует противостоять Володину на выборах в Госдуму РФ
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко может стать главным противником спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина на ближайших выборах в нижнюю палату парламента. О своем желании конкурировать именно с Володиным сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции заявил сам коммунист. 

«Решение, конечно, будет приниматься партией, но свое предложение я предварительно уже высказал: я хотел бы пойти на выборах против самого сильного кандидата, до последнего момента им считался господин Панков – главный единоросс региона, но не знаю, правда это или нет, вроде бы Вячеслав Викторович Володин сказал, что пойдет на выборы от Саратовской области. Конечно, решение будет приниматься центральным комитетом КПРФ, там общая картина видна лучше, но я бы хотел баллотироваться именно здесь. Я чувствую очень мощную поддержку граждан, у нас большие ресурсы – в первую очередь это кадры. У нас очень хорошая команда наблюдателей и членов комиссий различного уровня», - отметил Николай Бондаренко.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин сообщил журналистам, что в ходе предварительных обсуждений члены ЦК КПРФ высказывались о необходимости внесения фамилии Бондаренко в федеральный партийный список.

  • В начале февраля депутат-списочник от «Единой России» Вячеслав Володин заявил, что хочет идти на выборы в Госдуму как одномандатник.
  • Голосование за кандидатов в депутаты нижней палаты парламента должно пройти в сентябре 2021 года.