Бусаргин анонсировал на 12 апреля мотокросс, авиашоу и выставку от Роскосмоса

Оценить
Бусаргин анонсировал на 12 апреля мотокросс, авиашоу и выставку от Роскосмоса
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин . Фото НИк Лухминский

Празднование 60-летия полета в космос Юрия Гагарина в Саратове и Энгельсе пройдет с размахом: 12 апреля этого года планируется проведение мотокросса, авиашоу с участием парашютистов и выставка, в подготовке которой поможет Роскомос. У памятника Юрию Гагарину на саратовской набережной пройдет традиционный праздничный митинг. Эти события сегодня, 5 февраля, упомянули участники совещания, которое провел председатель правительства области Роман Бусаргин.

«Мотокросс будет, об этом уже можем говорить. Подготовкой трассы занимался кто-то? Мы должны определиться с маршрутом и готовить трассу с учетом погоды. 12 апреля трасса должна быть готова», - распорядился глава правительства.

Также он анонсировал вертолетное пилотирование, выступление мастеров парашютного спорта и попросил министра спорта Александра Абросимова привлечь группу «Витязи».

«Там «Русь», - поправил его министр.

«Максимально узнавайте, как привлечь коллег. И не упустить тему по Энгельсской дивизии. Они нам всегда помогали по поводу пролета и всех этих вещей», - велел Бусаргин.

По поводу выставки руководитель предписал связаться с Роскосмосом.