Половина умерших за сутки от COVID-19 саратовцев были диабетиками

Оценить

Сегодня, 5 февраля, в министерстве здравоохранения Саратовской области привели ИА «Свободные новсоти» информацию о шестерых жителях региона, смерть которых от коронавирусной инфекции был подтверждена в течение прошедших суток.

Так, жертвой пандемии оказался 69-летний мужчина, который поступил в стационар с клиникой острой язвы желудка и желудочным кровотечением. Также умер 53-летний мужчина, с сахарным диабетом, гипертонической болезнью и пароксизмальной формой фибрилляции предсердий. Его ровесник, жизнь которого унес ковид, тоже был диабетиком, в процессе заболевания у него развилась острая почечная недостаточность -медикам пришлось проводить острый гемодиализ. Добавился к бедам пациента острый инфаркт миокарда.

Кроме того, от коронавируса скончался 54-летний мужчина, имевший сопутствующие патологии – гипертоническую болезнь и перенесенный инфаркт миокарда.

Еще от COVID-19 умерли 60-летняя женщина с В-клеточной лимфомой и сахарным диабетом, 74-летняя пациентка с гипертонической болезнью. Последняя страдала и атеросклеротической болезнью сердца, заболевание осложнилось полисерозитом, двусторонним плевральным выпотом и асцитом.