Количество закрытых из-за коронавируса классов в Саратовской области увеличилось до 44

Оценить

За сутки количество закрытых из-за коронавируса школьных классов в Саратовской области увеличилось до 44. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба министерства образования.

По-прежнему полностью закрыты две школы в Ивантеевском и Аткарском района. Однако, если вчера количество закрытых классов в регионе составляло 34, то сегодня их количество выросло до 44 в 32 школах. Теперь на самоизоляции находятся более тысячи школьников и 57 педагогов в 17-и школах Саратова, шести школах Балаковского района, пяти – Екатериновского района и по одной школе в Пугачевском, Татищевском, Духовницком и Балтайском районах.

В то же время количество закрытых групп в детских садах снизилось до девяти. Частично закрыты группы в пяти детсадах Саратова и по одной в детсадах Энгельсского, Самойловского, Базарно-Карабулакского и Новобурасского районов.

Из-за заболеваемости ОРВИ остались полностью закрытыми две школы в Саратове и Духовницком районе. Число закрытых классов в школах региона также увеличилось до 11 в пяти школах Саратова и по одному классу закрыты в школах Марксовского, Екатериновского и Духовницкого районов.

Частично закрыты две группы в двух детских садах Саратова и ЗАТО Светлый, в то время как ранее закрытый детский сад в Озинском районе снова открыт.