Бусаргин пожаловался в прокуратуру на саратовские рестораны, которые незаконно работают ночью

Оценить

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обратился в прокуратуру региона и местное управление Роспотребнадзора с жалобой на заведения, которые, несмотря на запрет из-за пандемии коронавируса, продолжают работать после 23.00. О нарушениях, по словам Бусаргина, он узнал от жителей Саратова, которые жалуются ему в соцсети Instagram.

«Риск распространения опасной инфекции по-прежнему высокий. Поведение менеджмента развлекательных заведений в таких обстоятельствах просто безответственно перед своими работниками и посетителями. Мы понимаем экономические сложности, с которыми столкнулся бизнес, поэтому стараемся смягчать ограничительные меры, как только это становится возможным. Но в приоритете всегда остается здоровье жителей. Кроме того, готовится пакет налоговых льгот для представителей пострадавших отраслей. Но возникает вопрос – справедливо ли требовать послаблений и льгот, демонстративно попирая установленные законы?» - написал Бусаргин, напомнив, что не только государство должно идти навстречу бизнесу, но и бизнес должен соблюдать правила.

  • Саратовские суды регулярно штрафуют заведению общепита за незаконную ночную работу. В частности, в конце января Волжский районный суд сообщил, что оштрафовал администраторов кафе «Миндаль», «Киви», «Шум» и кальянной «Сохо Смок Бар».